Как правильно подобрать и купить мужские джинсы

В наступившем новом году мы решили написать несколько заметок, в которых дадим несколько рекомендаций по вопросу как купить мужские джинсы.

Правильный выбор при покупке мужских джинсов — вопрос не праздный.

И ответ на него может зависеть от множества факторов, объективных и субъективных: предпочтений к тем или иным брендам, стилю в моде или даже шире — стилю вашей жизни, вашей анатомии и возраста, вашего бюджета, вашей образованности и искушённости в вопросах денима, вашего предыдущего опыта, сезона (лето, зима, межсезонье), климатических особенностей региона вашего проживания и прочего, прочего.

Но во всём многообразии подходов при покупке мужских джинсов есть вещи, которые желательно учесть, чтоб не выглядеть одетым безвкусно или даже нелепо.

Первое, что на наш взгляд при покупке мужских джинсов следует принять во внимание, это особенности вашей фигуры. Есть очень неплохая наглядная методика от ресурса Real Men Real Style, которую мы воспроизводим.

Полагаем, каждый сможет без затруднений определить тип своей фигуры и понять, какой крой мужских джинсов следует выбирать при покупке.

Полезным при выборе джинсов будет также рисунок от Real Men Real Style, на котором представлены основные крои мужских джинсов и размеры, которые следует знать покупателю и на которые следует обращать внимание при покупке мужских джинсов.

На рисунке выше есть два сопутствующих крою джинсов параметра: высота пояса и   тип разреза штанины внизу.  Эти два параметра также желательно соотносить с типом вашей фигуры и длиной ваших ног. 

В случае, если фигура не идеальна, лучше предпочесть консервативные straight или loose крои с не зауженной штаниной (straight или boot  cut). Если изъянов в фигуре немного или их нет вообще, то простор для выбора кроя становится шире: можно носить и slim, и, если вы молоды, даже skinny.

В нашем текущем модельном ряду охвачены практически все виды кроев мужских джинсов за исключением skinny и радикального и клёвого клёша —  bell bottom.

Как правило, для  кроя  skinny используется стретч-денимы. Мы же  в силу  своей философии предпочитаем работать с классическими денимами.  Bell bottom, являясь классикой 1960х-70х, которую мы ценим, к сожалению, Oikawa Denim не шьёт.

При общении со своими покупателями  мы рекомендуем  базовые  размеры замерять на джинсах, которые вы уже носите и которые сидят на вас хорошо. 

Зная эти размеры, вы можете смело покупать джинсы и в проверенных онлайн магазинах, прося продавцов подобрать нужный вам размер на основе ваших замеров.

В интернет-магазине японских джинсов japan-jeans.ru мы  практически не имели возвратов  или замены товара по причине непопадания в размер, т.к. до момента окончательного оформления заказа  мы  стараемся довольно дотошно общаться с каждым покупателем и  всегда пытаемся  подобрать наиболее близкий параметрам покупателя вариант.

Нередко бывает, что покупка и не совершается по причине невозможности попасть в  нужный размер. Как правило, это случается с покупателями, имеющими большие габариты в поясе. Японский деним, увы, имеет как правило ограничения по размеру пояса: больше W38 размера  японские джинсы  встречаются довольно редко.

Полагаем, эта заметка будет небесполезна нашим покупателям.

Ответить