TOP 11-20 винтажных джинсов.

Наш очередной рейтинг винтажных джинсов. На этот раз — TOP 11-20 винтажных джинсов. Период — 1960-начало 1970-х. Сделан на основе нашего архива.

Критерии – те же, что и ранее. Смотрите их в наших предыдущих заметках. Заметим, что настоящий рейтинг состоит в основном из minor brands. Также заметим, что представленные в рейтинге бренды и джинсы не очень широко распространены, но неплохо известны ценителям и коллекционерам денима.

Особенность этих джинсов – существенное ценовое отличие от Big 3. Джинсы нижеуказанных брендов можно приобрести в разы дешевле, чем, скажем, Levi’s 501 тех же лет.
При этом качество пошива, денима, фурнитуры многих из представленных ниже джинсов точно не хуже известной троицы.

1.Big Smith

Довольно редкие джинсы. Как и весь деним от Big Smith, исключительно высокого качества, с многими оригинальными деталями: узор на заднем кармане в форме рогов буйвола, небольшой матерчатый патч над правым задним карманом. На патче выткан ковбой. Джинсы 1960-х годов можно приобрести по цене от 100 дол. США.

2.Foremost & Ranchcraft

2 бренда от J.C. Penney. Крой обоих джинсов абсолютно идентичен. Отличие в названии и позиционировании. Ranchcraft – для селян. Foremost – для студенческой небогатой молодёжи. Патч в обоих случаях – очень фактурный. Сделан из пластика. Джинсы 1960-х стоят около 200 дол. США.

3. Maverick

Очень качественные джинсы от Blue Bell. Крой — почти полный аналог Wrangler 13MWZ.
Отличие – узор на заднем кармане и патч. Стоимость джинсов 1960-х в зависимости от степени износа — 100-200 дол. США.

4. Dee Cee

Очень редкие и очень оригинальные джинсы. Встречаются крайне редко. У джинсов Dee Cee очень броский патч и очень изысканный узор на заднем кармане. В 1970-е патч несколько упростили в дизайне. Зря. Деним очень необычного серо-лилового оттенка ( у нашего экземпляра). Стоят от 50-100 дол. США в зависимости от износа.

5.Big Yank

Yank – известный рубашечный бренд. Но производили и деним. На наш взгляд, самые простые джинсы: отсутствуют заклёпки и нет никакого узора на заднем кармане. Абсолютный деним-пуризм. Очень интересный картонный (как у Levi’s) патч. Главное, очень красивого оттенка и хорошей выработки деним. Встречаются довольно редко. Стоят от 50 дол. США.

6.LOIS

7.Plain Pockets

Довольно редкие джинсы. Очень интересный и живописный кожаный патч. И очень качественный деним. Всё остальное – классика. Стоят – от 100 дол. США.

8.Roy Rogers

Ещё один европеец. Очень оригинальные по декорированию джинсы. Мы писали про них в одном из обзоров. Винтаж 1960-70-х найти не просто. Стоят от 50 Евро.

9.Tuf Nut

Очень качественные и раритетные  джинсы с многими оригинальными деталями: необычная форма узора на заднем кармане, кожаный патч (немного напоминающий  по выделке патч Lee), матерчатый лейбл на заднем левом кармане. Стоят от 200 дол. США.

10.GWG

Канадский бренд и джинсы. Очень качественные. Матерчатый лейбл сзади – характерная особенность. Стоят — от 100 дол. США.
Надеемся и этот рейтинг будет небесполезен любителям денима.

Ответить