SWORD FISH DENIM.

Наш партнёр и поставщик Oikawa Denim анонсировал выход на рынок уникальной модели джинсов. Как мы понимаем, ничего подобного на рынке денима и рынке одежды в целом ранее не было. Деним содержит в себе нити, сделанные на основе органического материала, полученного из рыбы-меч.

Kassenuma, район на берегу Тихого океана, где расположена фабрика Oikawa Denim, это рыбацкие места.

В этих краях вылавливается довольно большое количество меч-рыбы. В Oikawa Denim, зная, что немалые количества органической массы после переработки меч- рыбы просто выбрасывается на свалку, решили внести свою лепту в дело правильной утилизации этой биомассы: поверхностного покрова меч-рыбы.

В производстве этого уникального денима используется органический египетский длинноволокнистый хлопок Пима сортов. К сведению — ныне это один из лучших, если не лучший, хлопок для производства качественного денима. В процессе прядения хлопковые нити миксуются с нитями, сделанными из биомассы меч-рыбы.

Получается органический деним в квадрате. Ультра-органика на вашем теле. Плюс к этому немаловажной особенностью этого уникального денима является его прочность и очень длительные сроки носки. ECO Ultimate Durability — так бы мы определили это качество.

Кроме того, наши партнёры учли и наши пожелания касательно увеличения размерного ряда в поясе. Это то, чего и мы и наши покупатели с большими габаритами хотели давно. Более ранние наши модели, как правило, имели W36 как максимум. Теперь будет и W38 и W40.

Пока, видимо, мы будем практиковать при продажах данной модели принцип – ПОД ЗАКАЗ. И мы надеемся, что ценовой уровень на эту модель не будет экстремальным и будет не намного выше цены на модели Studio Zero LOT02, которая, к сожалению, будет постепенно выводиться из нашей модельной линии.

Но замена грядёт вполне достойная и не менее уникальная. Следите за нашими новостями.

Ответить