Льняная нить в STUDIO ZERO – окончание истории.

Ничто в этом мире не вечно. И с сожалением мы вынуждены анонсировать известие, которое недавно получили от Oikawa Denim: прекращается пошив модельной линии STUDIO ZERO под названием ORANGE (названа так по цвету оранжевой льняной нити, применяемой при шитье этой линии).

Производство этой уникальной линии, её достоинства были отмечены Лари Маккаханом – одним из ведущих джинсовых экспертов. И это производство требовало особого швейного мастерства, которым, как оказалось, обладал только один мастер из небольшого коллектива Oikawa Denim. И этот мастер по причине, которую мы не сочли нужным выяснять из соображений деликатности, покинул дружную семейную мануфактуру. Мы понимаем, что это, видимо, очень веская и уважительная причина.

Мы упоминали ранее, что льняная нить придавала особую прочность джинсам STUDIO ZERO, в особенности после их замачивания. Теперь модели, в которых применялась эта нить и которые в небольшом количестве остались у нас на стоке переходят в категорию раритетов. Это джинсы и следующих моделей: джинсы LOT01, LOT02, LOT03, LOT04, LOT05, а также куртки J1, J3.

Осенью этого года Oikawa Denim планирует сделать кое-какое обновление своего модельного ряда. И мы сделаем со временем необходимые анонсы.

Мы пока не планируем повышать цены на эти модели. Но по мере продаж, конечно, коррекция неизбежна.
Нам представляется лишним как-то дополнительно акцентировать внимание покупателей именно на этих моделях и специально рекламировать их. Те, кто их купил и носит, оценили их уникальность и высочайшее качество. И нам немного жаль, что такой достойный деним перестаёт выпускаться. Но не прекращает свою жизнь у тех, кто его носит.

Тех, кто его приобрёл, он будет только радовать своим «старением», своими неповторимыми оттенками цвета индиго, которые будут проявляться в процессе носки. В недалёком будущем этот деним станет настоящим винтажом, который однозначно попадёт в каталоги и фотоальбомы по японскому дениму.

В завершение этой заметки – наш небольшой фото-сет – посвящение льняной нити, применявшийся при пошиве некоторых моделей STUDIO ZERO.

Ответить